Cultura

Fonda gregorio gorbunova en Преображенском el área de moscú expondrá en la casa de subastas

© El portal oficial del Alcalde y del Gobierno de moscú

MOSCÚ, 13 de marzo. /Tass/. Fonda gregorio gorbunova en moscú, que es el objeto de patrimonio cultural, expondrá en la casa de subastas. Después de la reparación el ganador de la subasta podrá arrendar el edificio a una tasa de 1 rublo por metros cuadrados, informaron este martes en el departamento de política de competencia de la capital.

Según datos de la oficina, el edificio tiene un estado que se identificó el objeto del patrimonio cultural de importancia regional y sacado a subasta por el programa de exención de arrendamiento por un período de 49 años de edad. El edificio necesita la sustitución de toda la ingeniería, la restauración parcial y la realización de labores de acabado. Inscripciones hasta el 13 de abril, la subasta se celebrará el 19 de abril.

“Una fonda industrial gorbunova entregarán al ganador de la subasta, que asumirá la responsabilidad de renovar el edificio de más de 1 mil metros cuadrados y realizar la puesta en servicio. El costo inicial de un lote es de 7,5 millones de rublos. El inquilino puede pasar en una apuesta de 1 rublo por metros cuadrados en el año, después de que haya cumplido las condiciones de la transacción para la conservación de conocimiento histórico”, – lleva el servicio de prensa de la palabra jefe de departamento de gennady Дегтева.

Fonda industrial-del viejo creyente de gregorio gorbunova de 1905 (arquitecto yu Ejercicio de Дидерихс, R., Пиотрович) está en la siguiente dirección: calle Novena Rota, la casa 16. Es un edificio de tres plantas con sótano de 1 mil 171 metros cuadrados, realizada con ladrillo.

Los edificios productivos de las casas gorbunova no tienen el consentimiento expreso decorar, las fachadas no está cubierta, y todos los elementos de la decoración hecha de ladrillo – esto es para barato ingresos de edificación de principios del siglo xx. Los principales fachadas que dan a las calles adyacentes, así como un muro con una puerta a cabo con el uso de los elementos de la decoración: en la audición de las ventanas en los techos de los edificios tienen un rizado de la decoración, en la puerta – de la torrecilla con el triangular de que se complete.